Ver comparación completa de Nastigrip

Precios de Nastigrip

No encontramos otras marcas con el mismo principio activo en el registro sanitario del ISP para este producto, así que abajo van sus precios en las farmacias que lo tienen. Esta lista no son bioequivalentes certificados.

Protegido por la Ley 20.724 (Ley de Fármacos)

En Chile, las farmacias están obligadas a ofrecer el bioequivalente más barato disponible cuando el médico prescribe un medicamento de marca. Exige este derecho al comprar.

Ahorro potencial: $460

El más barato está un 18% bajo el precio habitual de este remedio

Principio activo: cafeina clorfenamina paracetamol — no encontramos otra marca con este mismo principio activo entre las farmacias que comparamos. Abajo van los precios de este remedio.

MÁS BARATO
Cruz Verde

Cruz Verde

Nastigrip Antigripal Día-Noche Paracetamol 300 mg 18 Comprimidos

$2.094

18% más barato

Farmacia Curie

Farmacia Curie

Nastigrip DN - 18 Comprimidos

$2.250

12% más barato

Búho

Búho

Nastigrip Día-Noche

$2.455

4% más barato

Farmacia Meki

Farmacia Meki

Nastigrip Dia y Noche

$2.478

3% más barato

Farmex

Farmex

Nastigrip Día / Noche x 18 comprimidos

$2.490

3% más barato

Farmacias Ahumada

Farmacias Ahumada

Nastigrip Dia Noche x 18 Comprimidos

$2.617

Salcobrand

Salcobrand

Nastigrip Día-Noche Paracetamol 18 Comprimidos

$2.659

Farmaloop

Farmaloop

Nastigrip Dia Noche x 18 Comprimidos

$2.700

Farmazon

Farmazon

NASTIGRIP D/N X 18 COMP

$3.255

EcoFarmacias

EcoFarmacias

Nastigrip Dia Y Noche X 18 comprimidos (Bagó)

$3.550

Consulta siempre con tu médico o farmacéutico

La sustitución por un bioequivalente debe ser consultada con un profesional de la salud. Aunque los bioequivalentes tienen el mismo principio activo, pueden variar en excipientes y forma farmacéutica. Siempre verifica con tu médico o farmacéutico antes de cambiar tu medicamento.

Comparación completa de NastigripBuscar otro medicamento

Te avisamos cuando baje

Crea tu cuenta gratis, sigue los remedios que tomas y te escribimos cuando bajen de precio.

Gratis y sin publicidad. Puedes borrar tus remedios cuando quieras.