Ver comparación completa de Emlif

Precios de Emlif

No encontramos otras marcas con el mismo principio activo en el registro sanitario del ISP para este producto, así que abajo van sus precios en las farmacias que lo tienen. Esta lista no son bioequivalentes certificados.

Protegido por la Ley 20.724 (Ley de Fármacos)

En Chile, las farmacias están obligadas a ofrecer el bioequivalente más barato disponible cuando el médico prescribe un medicamento de marca. Exige este derecho al comprar.

Principio activo: empagliflozina — no encontramos otra marca con este mismo principio activo entre las farmacias que comparamos. Abajo van los precios de este remedio.

No encontramos bioequivalentes disponibles

Prueba con el nombre del principio activo (ej: "paracetamol" en vez de "Tafirol")

Comparación completa de EmlifBuscar otro medicamento

Te avisamos cuando baje

Crea tu cuenta gratis, sigue los remedios que tomas y te escribimos cuando bajen de precio.

Gratis y sin publicidad. Puedes borrar tus remedios cuando quieras.