Ver comparación completa de Dexketoprofeno

Precios de Dexketoprofeno

No encontramos otras marcas con el mismo principio activo en el registro sanitario del ISP para este producto, así que abajo van sus precios en las farmacias que lo tienen. Esta lista no son bioequivalentes certificados.

Protegido por la Ley 20.724 (Ley de Fármacos)

En Chile, las farmacias están obligadas a ofrecer el bioequivalente más barato disponible cuando el médico prescribe un medicamento de marca. Exige este derecho al comprar.

Ahorro potencial: $6.293

El más barato está un 59% bajo el precio habitual de este remedio

MÁS BARATO
Farmex

Farmex

Deucodol Forte Ibuprofeno 200 mg / 5 mL x 120 mL

$4.390

59% más barato

Búho

Búho

Dexkevitae 25 Mg

$7.950

26% más barato

Farmacia Meki

Farmacia Meki

Dexkevitae

$10.681

El más caro

Farmacias Ahumada

Farmacias Ahumada

Dexkevitae 25 mg x 10 sobres Solución Oral 10 ml

$10.684

El más caro

Farmacia Curie

Farmacia Curie

Aquadran Gel Oftálmico 5% - 10 Gramos

$12.500

Farmacia Curie

Farmacia Curie

Forxiga 10mg - 28 Comprimidos Recubiertos - Medicamento Cenabast

$26.990

Consulta siempre con tu médico o farmacéutico

La sustitución por un bioequivalente debe ser consultada con un profesional de la salud. Aunque los bioequivalentes tienen el mismo principio activo, pueden variar en excipientes y forma farmacéutica. Siempre verifica con tu médico o farmacéutico antes de cambiar tu medicamento.

Comparación completa de DexketoprofenoBuscar otro medicamento

Te avisamos cuando baje

Crea tu cuenta gratis, sigue los remedios que tomas y te escribimos cuando bajen de precio.

Gratis y sin publicidad. Puedes borrar tus remedios cuando quieras.